Рекомендуем ознакомиться с остальными турами на Байкал.
Совершите одно из самых необычных и ярких путешествий в вашей жизни: прокатитесь на коньках по озеру Байкал!
Приглашаем вас в поход вокруг острова Ольхон с палатками. Эта поездка - уникальная возможность прокатиться на коньках по самому большому катку в мире и навсегда влюбиться в его необыкновенные ледяные узоры. За 8 дней похода мы преодолеем почти 100 километров по льду, поднимемся на гору Жима - высочайшую точку Ольхона, и побываем в его самых труднодоступных местах. Кстати, куда добираются лишь единицы туристов.
Мы будем перемещаться на специальных озёрных (или треккинговых) коньках. Это настоящие "скороходы" с длинными лезвиями, позволяющими скользить по ледовым просторам с большой скоростью, не чувствуя неровностей и кочек. Благодаря им мы будем преодолевать большие расстояния и сможем насладиться чувством полёта: ведь на Байкальском "катке" нет ограждений и ограничений.
Жить будем в отапливаемых палатках с печкой. Прямо посреди байкальских ледяных просторов :)
А ещё, нам не придётся нести рюкзаки на спине! Всё снаряжение поедет на специальных санях-волокушах, которые будут катиться следом. Это надёжно, удобно и очень легко! Наша команда позаботится о каждом вашем шаге на этапе подготовки: проконсультирует по подбору снаряжения, расскажет об особенностях маршрута и создаст групповой чат, чтобы вы заранее познакомились со всеми участниками. А опытные инструктора расскажут всё об особенностях зимних походов, обучат вас навыкам езды на озёрных коньках и, на протяжении всего маршрута, будут рядом 24/7. Присоединяйтесь!
Присоединяйтесь к путешествию на Байкал, чтобы:
- Побывать на глубочайшем озере планеты;
- Объехать вокруг острова Ольхон;
- Прокатиться на особых коньках по самому большому и гладкому катку в мире;
- Своими глазами увидеть чистейший байкальский лёд с его пузырьками, трещинами и всеми оттенками синего;
- Переночевать в палатке, стоящей прямо посреди замёрзшего озера;
- Полакомиться вкуснейшим байкальским омулем - вяленым, сушёным, свежим - на любой вкус; узнать, чем отличаются "буза" от "позы";
- Подняться на наивысшую точку о. Ольхон - гору Жиму!
Походы по Байкалу на коньках - присоединяйтесь!
В 08:00 утра мы встречаемся на площади у Международного аэропорта Иркутск, загружаем вещи в микроавтобус и отправляемся к берегам самого большого пресноводного озера в мире. Приехав, размещаемся на турбазе посёлка Хужир и сразу выходим на потрясающий байкальский лёд! Прогуляемся вокруг скалы Шаманки и столбов сэрге, полюбуемся Байкальским льдом. Собравшись вечером на турбазе, отпразднуем начало похода вкусным ужином и жаркой банькой!
Встреча участников состоится в первый день программы, 08:00 утра по местному времени на площади у Международного аэропорта Иркутск. Прибытие (на поезде) можно пристроить к этому времени, на самолёте - минимум за 2 часа до отправления. В Иркутск также можно прилететь за день до начала путешествия, чтобы погулять по городу, докупить недостающее снаряжение и хорошо выспаться перед отправлением на Байкал.
Обратные билеты нужно брать не раньше 22:00 по местному времени в завершающий день программы или на следующий день.
Важная информация
1. Не забывайте о том, что в вашем рюкзаке должно остаться свободное место (около 30 литров) для общественного снаряжения и продуктов.
2. В программе возможны большие изменения, связанные с ледовой обстановкой на Байкале (например, может выпасть много снега). Программа корректируется инструктором.
Важно! Согласовывайте покупку билетов с менеджером.
Рекомендуем ознакомиться с походом на коньках по Байкалу с турбазами.
Для бронирования места в группе, вносится оплата в размере 12 000 рублей.
- Все трансферы по программе на комфортном микроавтобусе только для нашей группы;
- Работа опытного гида и его сопровождение 24 часа в сутки;
- Трёхразовое питание на маршруте (завтрак, обеденный перекус, ужин), приготовленное на костре или горелках;
- Переезд до м. Хобой до Хужира на внедорожном автомобиле "УАЗ-452";
- Проживания на базах отдыха в первый и последний день маршрута (4х местные номера);
- Входные билеты в Байкальский заповедник;
- Аренда треккинговых коньков и специальных палок;
- Аренда саней-волокуш для переноски вещей;
- Доставка модуля общественного снаряжения и продуктов;
- Общественное снаряжение (палатки-шатры с печкой, костровое оборудование, горелки, топоры, котлы);
- Помощь с покупкой авиабилетов и консультация по подбору снаряжения.
- Билеты на поезд/самолет до Иркутcка;
- Питание на турбазах в первый и последний дни маршрута (350-500 руб. за один прием пищи, всего 6 раз);
- Баня (200-300 руб./чел.);
- Личное снаряжение (спальник, пенка, рюкзак).
