С полным расписанием путешествий по Уралу можно ознакомиться ЗДЕСЬНациональный парк Зюраткуль — это возможность увидеть Урал, его невероятные горные хребты и великолепные панорамы, познакомиться с благородными оленями - маралами!
Нас ждет атмосферный вечер в 2-х этажном горном доме с санузлом, кухней и камином! Весь вечер мы будем играть в игры, общаться и веселиться! Обещаем: вам понравится :)
Путешествие в Зюраткуль!
Программа похода
0-й день:
23:30 (время Пермское) - Встреча и отправление на микроавтобусе до начальной точки маршрута. Место сбора: г. Пермь, Октябрьская площадь (Комсомольский пр-т, 29).
1-й день:
Дистанция: треккинг - 12 км.
08:00 - Заезд в кафе, завтрак (за свой счёт).
09:00 - Прибытие в национальный парк, треккинг до хребта Зюраткуль.
15:00 - Возвращение к началу тропы, переезд и размещение в уютном гостевом доме в общих комнатах. Приготовление обеда.
17:00 - Свободное время: общаемся, гуляем по окрестностям и, ближе к вечеру, начинаем готовить ужин. Это будет вкусно! :)
20:00 - Ужин с весёлыми посиделками и глинтвейном. По желанию - баня! (за доп. плату)
2-й день:
09:00 - Подъем, завтрак.
10:00 - Посещение охотничьего хозяйства "Медвежья радость", знакомство с благородным оленем - маралом.
12:30 - Заезд на смотровую площадку скалы Большие Притесы на реке Ай. В зависимости от состояния дороги, возможен треккинг 3-5 километров в обе стороны.
15:00 - Отправление в Пермь
22:00 - Ориентировочное прибытие в г. Пермь.
Внимание! План похода по Уралу может меняться из-за неблагоприятных погодных условий, общего физического состояния группы и других непредвиденных факторов, препятствующих прохождению маршрута.
Общая протяженность маршрута: автобус - 926 км, треккинг - 12 км.
Снаряжение
Список вещей
Одежда
Другое
Важно! Каждый элемент в списке вещей имеет огромное значение в походе. Если ваше снаряжение не будет соответствовать этому перечню, инструктор, для сохранения вашей безопасности, может отстранить вас от маршрута или его части.
Рекомендуем подняться на Иремель, побывав на Зюраткуль?! Хочешь на 1 день, а хочешь на 2 дня Иремель + посещение Ларкина ущелья.
Стоимость путешествия: 5 800 рублей
Подробнее про Условия бронирования
В стоимость включено:
- Отличное трёхразовое питание: обед, ужин, завтрак
- Трансфер: Пермь - Зюраткуль - Пермь
- Проживание на базе отдыха в общих комнатах с санузлом, удобными кроватями и кухней
- Входные билеты в Национальный парк Зюраткуль
- Посещение охотничьего хозяйства "Медвежья радость";
- Консультация по подбору экипировки и снаряжения;
- Услуги инструктора-проводника;
- Сопровождение профессиональным фотографом.
В стоимость не входит:
- Питание в дороге;
- Баня.
Есть вопросы? Или хотите забронировать?

Анастасия
Поможет подготовиться к путешествию
+7 (800) 350-12-03+7 (952) 646-71-19
или заполните
форму связи онлайн
Отзывы
Где и с кем лучше всего встретить Рождество? Конечно, с Горой где-нибудь далеко в лесу, предварительно поднявшись на гору) Ехали ночь из Перми в Челябинскую область. Дорога пролетела незаметно, пока мы все перезнакомились) автобус комфортный, водитель Валентин очень быстро нас домчал, даже не заметили. В Национальном парке Таганай мы поднимались на Двуглавую сопку - это дорога по лесу, подъем по сотням скользких ступеней, потом на самую вершину, цепляясь за деревья) Потрясающая погода, белоснежные деревья, солнце, чай на привалах) А вид с вершины! Закачаешься! Такое волшебство! А потом спуск на попе по раскатанным трассам))) очень весело и быстро! и вот мы уже едем в национальный парк Зюраткуль, ночуем в доме с камином, варим глинтвейн, готовим все вместе оливье! Настоящий праздник! Спасибо нашим замечательным инструкторам Маше и Наде за атмосферу праздника, веселые "банановые" зарядки, вкусные ужины и завтраки! Вы такие классные! В Зюраткуле мы поднялись на гору и увидели с высоты озеро Зюраткуль. Дорога наверх была одна из самых легких, пологий подъем, широкая тропа среди сказочно красивого леса! И ароматный чай с бутербродами и печеньем на вершине) Такой кайф, спасибо, Гора! До встречи в походах!