Рекомендуем ознакомиться с остальными путешествиями по Алтаю.
Приглашаем вас в Горный Алтай! В путешествие по одной из самых красивых дорог в мире по версии журнала National Geographic - Чуйскому тракту. В эту программу мы включили всё самое интересное: величественное ущелье Актру с ледниками и заснеженными вершинами, космические пейзажи Алтайского марса и Гейзерового озера, высокогорный перевал Кату-Ярык - мечту любого автопутешественника!
Вас ждут живописные переезды, душевные вечера у костра и ночёвки в отелях "тысячи звёзд" - палатках, которые мы будем ставить в красивейших местах Горного Алтая. Путешествие пройдёт через всю республику и позволит увидеть всё самое интересное за 7 дней. И, самое главное: этот маршрут доступен людям любого возраста и физической подготовки. Присоединяйтесь к нашему путешествию по Алтаю!
Наше путешествие по Алтаю начинается в Горно-Алтайске. Встретившись у аэропорта и познакомившись друг с другом, мы отправляемся в горы. Весь день посвятим одной из самых живописных автодорог в мире – Чуйскому тракту. Сделаем остановки в самых красивых местах: перевалы Семинский и Чике-Таман, слияние рек Чуи и Катуни, на водопаде Девичьи Слёзы. Вечером окажемся в селе Акташ. Разместимся в кемпинге на территории турбазы и вкусно поужинаем.
Встреча участников состоится в первый день путешествия в 11:00 на парковке у аэропорта Горно-Алтайск. Сюда также можно добраться на поезде через Барнаул/Новосибирск и рейсовым автобусом доехать до Горно-Алтайска.
Обратный билет нужно брать не раньше 14:00 заключительного дня путешествия.
Важно! Согласовывайте покупку билетов с менеджером.
Рекомедуем ознакомиться с туром в Приэльбрусье без рюкзаков.
Для бронирования места в группе, вносится оплата в размере 10 000 рублей.
- Все трансферы по программе на комфортном микроавтобусе только для нашей группы;
- Заброска на транспорте повышенной проходимости в ущелье Актру и обратно;
- Заброска на транспорте повышенной проходимости до Алтайского Марса и обратно;
- Работа опытного гида и его сопровождение 24 часа в сутки;
- Проживание в палаточных кемпигах на протяжении всего маршрута;
- Баня в Актру;
- Завтраки, обеды-перекусы и ужины;
- Рекреационные сборы и платные достопримечательности;
- Групповая аптечка;
- Консультация по подбору авиабилетов и необходимым вещам.
- Дорога до г. Горно-Алтайск и обратно (можно прилететь на самолете или приехать на поезде в Барнаул/Новосибирск и затем добраться до Горно-Алтайска на автобусе);
- Обед в кафе в 1 и 7-й дни (около 600 рублей);
- Покупка сувениров;
- Баня и душ в кемпингах (по желанию).
