Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
Северная Осетия

Северная Осетия и Ингушетия. Всё самое красивое и вкусное

Формат:
Новинка, Авторский тур
Длительность:
5 дней
Проживание:
4 ночи в отеле
Кол-во мест:
от 8 до 18 мест
С детьми:
От 10 лет
Навигация:

Рекомендуем ознакомиться с остальными путешествиями по Кавказу.

Хотите за одно путешествие увидеть пейзажи, как в Исландии, Норвегии и Швейцарии? Для этого не нужен загранпаспорт или виза. Просто прилетайте во Владикавказ!

Приглашаем в 5-дневное путешествие по двум республикам Кавказа: Северной Осетии и Ингушетии. Здесь потрясающая природа: огромные ледники, альпийские луга и необыкновенные водопады, высотой почти 300 метров. Ещё здесь образуется уникальное явление: моря из облаков. Главное, оказаться в этот момент где-нибудь повыше :)

А ещё, здесь быстро развивающаяся инфраструктура. Можно заехать на высокогорный перевал на машине. Остановиться в приятном отеле у горной реки. Пообедать в современном и стильном кафе даже высоко в горах.

Присоединяйтесь к путешествию, чтобы:

  • Побывать в древнем некрополе Даргавс;
  • Подняться на высокогорный перевал по одной из самых живописных автодорог Кавказа;
  • Прогуляться над облаками;
  • Искупаться в термальных источниках с видом на горы;
  • Побывать в Дигорском ущелье - одном из красивейших на Северном Кавказе;
  • Узнать все тонкости приготовления вкусного осетинского пирога.

5-дневный дневный тур в Северную Осетию и Ингушетию — присоединяйтесь!

Вопрос-ответ

Я поеду один/одна, будет ли мне комфортно?

Конечно! 80% людей приезжают в наши туры без компании. А вот уезжают с десятком новых друзей.
Почему так происходит? Во-первых, мы заранее знакомим всех участников в общем чате, который создается за 2 недели до поездки. Там — теплая атмосфера и поддержка с ответами на любые вопросы.

А во время путешествия, уже к концу первого дня, мы все перезнакомимся и станем маленькой тревел-семьей. Ведь совместный быт, вечерние посиделки и общие эмоции от путешествия очень объединяют.

Руководители группы заботятся, чтобы каждому было уютно, спокойно и тепло.

Где мы будем жить?

Проживание в отеле в окружении гор, в 2-местных номерах со всеми удобствами внутри. В стоимость проживания включены завтраки.

Как организовано питание?

Завтраки и обеденные перекусы включены в стоимость тура (кроме 1‑го дня). Ужины в кафе и обеды в дороге (дни 1, 6, 7) оплачиваются самостоятельно (~500 рублей 1 прием пищи).

А можно с детьми?

Этот тур отлично подойдет для семейного путешествия с детьми от 10-ти лет. Вас ждут переходы до 8 км в день.

Есть ли в горах клещи?

Нет, для них там слишком высоко и холодно :)

Кто ещё поедет в тур?

Это путешествие проходит в уютной группе до 18 человек со всех уголков России и мира. Им, как и вам, хочется путешествовать, но не с кем — поэтому многие едут по-одиночке. Некоторые - со второй половинкой или другом. Полистайте фотографии того, что мы увидим в туре - там есть типичный состав наших групп :)

Маршрут на карте

Программа тура

1 день

Знакомство с горами и легендами Северной Осетии

Дистанция на авто: 130 км
Владикавказ - Даргавс - Верхний Фиагдон - Владикавказ

В 11:00 мы встречаемся в аэропорту города Владикавказ и отправляемся в одно из самых известных мест Северной Осетии - древний некрополь Даргавс. Это загадочный средневековый некрополь, полный тайн и леденящих душу легенд.

После нас ждёт переезд в Верхний Фиагдон, где мы покачаемся на летящих качелях и прогуляемся до Аланского мужского монастыря.

Во второй половине дня вернёмся во Владикавказ, заселимся в отель и поужинаем в классном ресторанчике в историческом центре города - отметим начало нашего путешествия. 

2 день

Живописная Ингушетия: высокогорный перевал и древний замок

3 день

Дигорское ущелье и МК по готовке осетинских пирогов

4 день

Самые красивые водопады Дигории

5 день

Термальные источники и вылет домой

Внимание! План тура может меняться из-за погодных условий, общего физического состояния группы и других факторов. Также, в целях улучшения качества, возможна замена координатора/руководителя группы, проживания или транспорта. Обращаем внимание, что растительность, погода и внешний вид локаций может отличаться от фото в разное время года.

Проживание

Проживание во Владикавказе

Уютные двухместные номера с раздельными кроватями. В каждом номере собственный санузел.
В стоимость включены завтраки по системе "шведский стол".

Проживание в горах

Что взять с собой

Сохранить список
Список вещей
Рюкзак или сумка для вещей
Небольшой рюкзак с накидкой от дождя
Термос
Для чая во время обедов-перекусов в горах
Ёмкость для воды
Это может быть фляжка или простая пластиковая бутылка.
Солнцезащитные очки
Солнцезащитный крем (фактор защиты 50+)
Подойдет любой крем с фактором 50+. Нет необходимости покупать дорогие крема - достаточно самых недорогих. Продаются в аптеках.
Расчёска
Туалетные принадлежности
Гигиеническая помада - обязательная часть снаряжения, как и солнцезащитный крем. Защитит ваши губы от ожогов. Зубная паста, щётка, мыло, туал. бумага
Гигиенические средства для девочек
Одежда
Другое
Важно для походов и треккингов! Каждый элемент в списке вещей имеет огромное значение. Если ваше снаряжение не будет соответствовать этому перечню, руководитель группы, для сохранения вашей безопасности, может отстранить вас от маршрута или его части.

Билеты

Встреча участников состоится в аэропорту г. Владикавказ в 11:00 первого дня. По пути заберём на ж/д вокзале тех, кто приехал в Осетию на поезде. Время отправления может быть скорректировано для более удобной логистики для всех участников.

Обратный билет можно брать после 16:00

Важно! Согласовывайте покупку билетов с менеджером.

Рекомендуем ознакомиться с туром в Северную Осетию и Ингушетию.

Стоимость путешествия:59 000 рублей Условия бронирования

Для бронирования места в группе вносится оплата в размере 17 000 рублей.

В стоимость входит

  • Все переезды по программе на комфортном трансфере только для нашей группы;
  • Работа опытного руководителя группы и его сопровождение 24 часа в сутки;
  • Проживание в гостевых домах (4 ночи) с завтраками;
  • Входной билет в некрополь Даргавс;
  • Обед и мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов (день 3);
  • Пикник в горах Дигории (день 4);
  • Посещение термальных источников Бирагзанг;
  • Помощь с покупкой авиабилетов и консультация по подбору снаряжения.

В стоимость не входит

  • Дорога до Владикавказа и обратно; 
  • Одноместное размещение (сумму доплаты уточняйте у менеджера);
  • Обеды и ужины (около 6 000 рублей за весь маршрут).

Хотите забронировать или задать вопрос?

Вы можете обратиться к нам напрямую через онлайн форму связи или позвонить нашему гуру походов :)
Написать нам в Telegram
Мария Гора
Знает о наших путешествиях все
Написать нам в Telegram

Как купить ?

Заявка
Мы подберем вам тур, который подойдет по вашим интересам и вашей физической подготовке.
Бронирование
Внесение первой части оплаты удобным вам способом. Наш менеджер пишет сколько и как оплатить, запрашивает необходимую информацию, после оплаты вы отправляете чек, менеджер подтверждает оплату и вносит вас в список группы.
Консультирование
Ваш менеджер поможет подобрать вам снаряжение, подскажет где купить по оптимальным ценам. Расскажет о том как подготовиться к путешествию физически. Поможет подобрать оптимальные авиабилеты.
Создание общего чата
Ваш менеджер создаст за 3 недели общий чат участников путешествия с организатором путешествия и вашими руководителями группы. В этом чате организатор запросит всю необходимую информацию, а руководители группы помогут вам дальше готовиться к путешествию. В этом чате вы можете продолжать задавать вопросы по путешествию и снаряжению. Также с участниками будет возможность объединяться для совместных перелетов и размещения в отелях.
Встреча на старте маршрута
Руководители группы заранее обозначат место и время встречи, объяснят как добраться до места встречи. При встрече вы, наконец, все познакомитесь, а руководители расскажут план путешествия.
Путешествие
Задача наших руководителей групп, чтобы вы не только сделали кучу красивых фоточек, но и сдружились и кайфанули в путешествии от общения в классной веселой компании единомышленников. При этом вернулись здоровыми и заряженными позитивной энергией.
Обмен фоточками и впечатлениями
В чате путешествия будет отдельная папка, где можно обмениваться фотографиями. Также у вас будет возможность делиться впечатлениями и общаться с новыми друзьями в чате.

Ваши отзывы

Анжелика Тимофеева

Отдыхала с турклубом Гора, Северная Осетия - Ингушетия!
Это было удивительное путешествие, где я нашла новых друзей! Отдых был великолепный, в первые дни нас поселили в один из лучших отелей Владикавказа, в самом центре.

У нас были самые лучшие гиды - Зарина и моя любимая Алиса, очень позитивная, смешная не дающая скучать девчонка. Зарина все подробно рассказывала нам о горах, пещерах, склепах. На оставшиеся 2 дня нас увезли в отель в горах: потрясающие домики, из которых вид был прям на горы. Там мы путешествовали нашей командой и супер Алисой по горам. Безумные виды и рассказы от Алисы сопровождали нас в пути.

Вечерами мы, уставшие и довольные, ужинали в ресторане при отеле, играли в мафию и пели песни под гитару в исполнении Алисы! Эмоции от этого тура у меня великолепные!!! Первый раз мне так все  понравилось! Уже присматриваю новый тур! Не задумывайтесь берите туры в турклубе Гора! Всем прекрасных путешествий)

Яна Ибрагимова

Северная Осетия и Ингушетия (5 дней). Это был совершенно неожиданный тур в плане погоды. Я рассчитывала на тепло и зелень в апреле, а все обернулось иначе: дожди, снегопад, холодный ветер, серое небо и все практически черно-белое. Но как же прекрасно это было! Да, нам не удалось до чего-то доехать (дороги размыло), дойти (местами было лавиноопасно и снегом засыпало значительную часть тропы), но классный гид Алиса  и теплая компания участников тура все восполнили. Вчера были душевными, дневные активности - интересными и удивляющими, еда вкуснющая. Отельное спасибо Гиду Земфире, она очень старалась, чтобы мы прониклись историей, культурой и особенностями края. Всяческие благодарности клубу Гора за хорошую организацию тура и за возможность увидеть горы и получить столько положительных эмоций!

Анастасия П.

Благодарю за тур в Осетию и Ингушетию! Остались максимально положительные эмоции от поездки. Все было организовано на высшем уровне: комфортное жилье, отличная еда, невероятная компания и самые лучшие гиды! Отдельная благодарность Алисе Кучуро и Земфире за незабываемое путешествие. Получилось не только отдохнуть и перезагрузиться, но и узнать много нового и интересного об этих горных краях. В восторге от дружелюбия и гостеприимности местных жителей! Спасибо Гора за отлично проведенное время!

Марина Соловьева

Мое второе путешествие с ,,Горой,,. 18-22.04 побывали с лучшей компанией единомышленников в Северной Осетии и Ингушетии. Так приятно что ребята старались учесть и наши пожелания в своем туре. Получили заряд эмоций еще на какое-то время, за новым зарядом вернемся обязательно, ведь впереди еще куча красивейших мест!

Алевтина Щ.

Наша долгожданная поездка в Северную Осетию была очень удачная. Во-первых, погода была очень классная, нам повезло. Во-вторых опганизация тура, гиды, транспорт, отели и питание были на высоте. Те деньги, что мы отдали за тур, окупаются полностью. Мы жили в горах, в доме с потрясающим видом и горячим бассейном. По горам нас возили три белых и три черных джипа. Потом мы жили в классной гостинице Владикавказ, с шампанским на завтрак. Гиды очень классные. Мы остались в восторге. Путешествуем с Горой не первый раз и поедем еще!

Ольга С.

Не первый раз путешествуем с этим турклубом, организация на высшем уровне! При этом нас большая группа людей. Поеду еще этим турклубом обязательно. Только положительные впечатления!

Елена Антонова

Только вернулась из поездки с турклубом Гора!!! Море впечатлений! Брала тур Северная Осетия-Ингушетия. Горы - это любовь. Организаторы молодцы, отличные гиды, супер локации, вкусная еда и отличные места для ночёвок. Всё очень понравилось.

Сергей

Был в туре в Сев.Осетию/Ингушетию 16-20 апреля. Все прошло шикарно, бомбические виды(+over 300 фото), вкусная еда + интересные люди. Были как на популярных локациях, так и на отдельных с малым количеством народу. Отдельное уважение организатору - Марии Голяковой за поддержку/ответы на вопросы в течение тура, ну и конечно за приятнейшую компанию))

Татьяна Х.

Мы только вернулись из поездки по Северной Осетии и Ингушетии, которая проходила с 18 по 20 апреля 2025 г. Хочется отметить организацию путешествия, у нас были очень-очень хорошие условия проживания, начиная с дома с бассейном до номера в гостинице Владикавказ. Питание тоже оставило только положительные эмоции, особенно впечатлил ресторан Панорама в Фиагдоне, где у нас был включён завтрак, а также мы кушали там в обед. Мега профессиональные экскурсоводы (кусочек сердца мы оставили Земфире), красивые локации и сногсшибательный транспорт, на котором нас перевозили. Это уже второй тур с Горой и он явно не последний! Благодарим вас за работу!

Евгения Клементьева

Хочу сказать огромное спасибо "Горе" за отличную организацию поездки! Осталось много классных воспоминаний, всего неделя, а ощущение, что отдыхала месяц: куча эмоций, море красивых видов, новые знакомства. Я ездила одна, но за неделю вся наша группа очень сдружилась и было чувство, что мы одна большая семья)

Отдельно хочу отметить нашего гида Татьяну и ее помощницу Олю - позитивные, всегда помогут, на все наши вопросы были ответы, никого не оставляли без внимания) В последний день бОльшая часть группы улетала поздно вечером и Таня по нашей просьбе организовала нам еще одну экскурсию на целый день.

Еще немного переживала вначале, что тур будет слишком легким для меня, тк в нем разрешено было брать с собой детей-подростков. Но оказался он в самый раз по моим силам!

Итог: все понравилось, никаких негативных эмоций нет совсем, шикарный маршрут, приятный отель, вкусно кормят, очень душевно. Рекомендую)

Светлана

Все было очень четко организовано - по описанию, времени, маршрутам. Уютный отель с вкусными завтраками. Великолепные маршруты и очень хорошие, грамотные гиды - Таня и Оля! Кроме того, у нас собралась теплая и дружная группа! Тур был прекрасный! Благодарим Таню, Олю и всех организаторов! Рекомендуем всем, кто любит красоту гор и походы, но спать предпочитает не в палатках, а в отеле

Ближайшие путешествия
Хватит думать. Бери и делай!
Популярный тур
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 17-05-2026
Популярный тур
Архыз и Домбай
Формат: Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 01-06-2026
Новинка!
Северная Осетия
Формат: Новинка, Авторский тур
Длительность: 5 дней
Дата выезда: 01-06-2026
Адыгея
Формат: Пеший поход
Длительность: 7 дней
Дата выезда: 07-06-2026
Популярный тур
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 08-06-2026
Архыз и Домбай
Формат: Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 08-06-2026
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 15-06-2026
Популярный тур
Северная Осетия
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков), Авторский тур
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 29-06-2026
Новинка!
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Новинка, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 29-06-2026
Популярный тур
Адыгея
Формат: Пеший поход
Длительность: 8 дней
Дата выезда: 02-07-2026
Популярные у туристов
Только то, что нравится именно вам!
Популярный тур
Непал
Формат: Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 15 дней
Дата выезда: 31-10-2026
Новинка!
Популярный тур
Архыз и Домбай
Формат: Новинка, Авторский тур
Длительность: 5 дней
Дата выезда: 04-11-2026
Популярный тур
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 17-05-2026
Популярный тур
Турция
Формат: Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 12-10-2026
Популярный тур
Дагестан
Формат: Семейное путешествие, Авторский тур
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 20-07-2026
Новинка!
Китай и Япония
Формат: Новинка, Авторский тур
Длительность: 11 дней
Дата выезда: 18-10-2026
Популярный тур
Приэльбрусье и Безенги
Формат: Семейное путешествие, Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 08-06-2026
Популярный тур
Архыз и Домбай
Формат: Треккинг (без тяжелых рюкзаков)
Длительность: 6 дней
Дата выезда: 01-06-2026
Подарочные сертификаты

Не знаете, что подарить коллегам, друзьям или близким? Ищете что-то оригинальное?

 

Осуществите мечту: подарите им путешествие!

 

Сертификат можно приобрести на любую сумму от 5 000 рублей

Свобода выбора: именинник сам выберет маршрут!

Покупая этот сертификат, вы дарите своим близким самые радостные эмоции :)

Очень полезный Телеграм-канал!

Если вы хотите:

  • Быть в курсе наших эксклюзивных распродаж и скидок,
  • Знать, куда можно недорого улететь,
  • Первыми видеть новые направления и анонсы турклуба,
  • Читать личные истории участников нашего турклуба.

У нас там очень уютно, и все свои – присоединяйтесь!

Перейти в наш телеграм-канал
Тур сейчас просматривают: 10 человек